ISIA Home Find us on Facebook Gedruckt am

Der Vorstand


Gestützt auf § 11 der Statuten besteht der Vorstand der ISIA aus nebenstehenden Vertretern, die in der Regel für vier Amtsjahre gewählt werden.

Für grosses Bild klicken

Der Präsident


Vittorio Caffi, Präsident

Vittorio Caffi

IASI
Irish Association of Snowsports Instructors (Irland)
Via Don Pedrinelli 14
I-24030 Carvico - BG

vittorio.caffi@gmail.com


Der Generalsekretär


Hugo Reider, Generalsekretär

Hugo Reider

Leonardo da Vinci Strasse 8
I-39100 Bozen

reider.hugo@rolmail.net


Der Vizepräsident Europa


Valentin Kiedaisch, Vizepräsident Europa

Valentin Kiedaisch

DSLV Deutscher Skilehrerverband
Obere Weinsteige 46
D-70597 Stuttgart

valentin@kiedaisch.de


Der Vizepräsident Amerika


Martin Jean, Vizepräsident Amerika

Martin Jean

Canadian Ski Instructor’s Alliance
8615 St-Laurent Boul. #401
Montréal, Qué.
Canada
H2P 2M9

martinj@snowpro.com


Der Vizepräsident Pazifischer Raum


Kiminobu Sugiyama, Vizepräsident Pazifischer Raum

Kiminobu Sugiyama

Professional Ski Instructors Association of Japan
5FL, AS BLDG
9-9 KYOBASHI 2
chome
Chuo-Ku, Tokyo
104-0031 - Japan

kiminobu@sugiyama-ski.com


Die Beisitzer


Jiri Kotaska, Beisitzer

Jiri Kotaska

APUL
P.0. Box 18
CZ-51246 Harrachov

jiri.kotaska@centrum.cz


Sandi Murovec, Beisitzer

Sandi Murovec

Združenje uciteljev in trenerjev smucanja Slovenije (Slowenien)
Sorlijeva 16
4000 Kranj

sandi.murovec@siol.net


Tomislav Sepic, Beisitzer

Tomislav Sepic

HZUTS
Croatian Snow Sports Instructors and Trainer Association
Crnikovica 6
HR-51410 Opatija

tomislav@ferax.com.hr


Timo Welsby, Beisitzer

Timo Welsby

FNASI
Finnish National Association of Snowsports
Porrassalmenkatu 23 as4
SF-50100 Mikkeli

timo.welsby@gmail.com


Der Schatzmeister


Katalin Egri, Schatzmeister

Katalin Egri

Síoktatók Magyarországi Szövetsége (Ungarn)

dregrikatalin@hu.inter.net