ISIA Page d'accueuil Find us on Facebook Imprimé le

Le comité directeur


Selon l'art. 11 des Statuts Statuts, le Comité de l'ISIA se compose des représentants ci-contre, élus en principe pour quatre ans.

Cliquer pour agrandir l’image

Le président


Vittorio Caffi, président

Vittorio Caffi

IASI
Irish Association of Snowsports Instructors (Irlande)
Via Don Pedrinelli 14
I-24030 Carvico - BG

vittorio.caffi@gmail.com


Le secrétaire général


Hugo Reider, secrétaire général

Hugo Reider

Leonardo da Vinci Strasse 8
I-39100 Bozen

reider.hugo@rolmail.net


Le vice-président Europe


Valentin Kiedaisch, vice-président Europe

Valentin Kiedaisch

DSLV Deutscher Skilehrerverband
Obere Weinsteige 46
D-70597 Stuttgart

valentin@kiedaisch.de


Le vice-président Amérique


Martin Jean, vice-président Amérique

Martin Jean

Canadian Ski Instructor’s Alliance
8615 St-Laurent Boul. #401
Montréal, Qué.
Canada
H2P 2M9

martinj@snowpro.com


Le vice-président Région Pacifique


Kiminobu Sugiyama, vice-président Région Pacifique

Kiminobu Sugiyama

Professional Ski Instructors Association of Japan
5FL, AS BLDG
9-9 KYOBASHI 2
chome
Chuo-Ku, Tokyo
104-0031 - Japan

kiminobu@sugiyama-ski.com


Les adjoints


Jiri Kotaska, adjoint

Jiri Kotaska

APUL
P.0. Box 18
CZ-51246 Harrachov

jiri.kotaska@centrum.cz


Sandi Murovec, adjoint

Sandi Murovec

Združenje uciteljev in trenerjev smucanja Slovenije (Slovénie)
Sorlijeva 16
4000 Kranj

sandi.murovec@siol.net


Tomislav Sepic, adjoint

Tomislav Sepic

HZUTS
Croatian Snow Sports Instructors and Trainer Association
Crnikovica 6
HR-51410 Opatija

tomislav@ferax.com.hr


Timo Welsby, adjoint

Timo Welsby

FNASI
Finnish National Association of Snowsports
Porrassalmenkatu 23 as4
SF-50100 Mikkeli

timo.welsby@gmail.com


Le trésorier


Katalin Egri, trésorier

Katalin Egri

Síoktatók Magyarországi Szövetsége (Hongrie)

dregrikatalin@hu.inter.net